今年はじめて、牡蠣フライを食べた。
いえいえ、自分で揚げたのではなく、
時間も遅かったので、スーパーで半値で買ったもの。
※248円/個×1/2÷5個≒25円/個・・・安い!(笑)
あとは、chuntaniさん風に、竹輪をマヨネーズで
そして、冷蔵庫の残りの南瓜の煮物、茄子の炒め物・・・
時間が遅いから、焼酎だけで、ご飯は食べない(爆)。

いえいえ、自分で揚げたのではなく、
時間も遅かったので、スーパーで半値で買ったもの。
※248円/個×1/2÷5個≒25円/個・・・安い!(笑)
あとは、chuntaniさん風に、竹輪をマヨネーズで
そして、冷蔵庫の残りの南瓜の煮物、茄子の炒め物・・・
時間が遅いから、焼酎だけで、ご飯は食べない(爆)。

... 続きを読む
スポンサーサイト
2007.09.28 / Top↑
| Home |